市川市の概要 < トップページ

江戸川区の小学校 学区

学校名 所在地 通学区域(町名) 通学区域(番地)
小松川第二(こまつがわだいに)小学校 小松川3-6-4 小松川(こまつがわ)1丁目 全域
小松川(こまつがわ)2丁目 全域
小松川(こまつがわ)3丁目 1~13
平井(ひらい)小学校 平井6-35-1 平井(ひらい)6丁目 18~22、24~77
平井(ひらい)7丁目 1~4、27~32
平井第二(ひらいだいに)小学校 平井6-1-17 平井(ひらい)3丁目 5
平井(ひらい)5丁目 1~19
平井(ひらい)6丁目 1~17、23
平井西(ひらいにし)小学校 平井7-22-24 平井(ひらい)7丁目 5~26、33~34
平井東(ひらいひがし)小学校 平井4-28-9 平井(ひらい)1丁目 20~23
平井(ひらい)4丁目 4~32
平井(ひらい)5丁目 20~58
平井南(ひらいみなみ)小学校 平井3-3-1 平井(ひらい)2丁目 1~17、24~25
平井(ひらい)3丁目 1~4、6~30
松江(まつえ)小学校 松江1-16-5 松島(まつしま)1丁目 44の一部(1~6号、16号以降)
松江(まつえ)1丁目 全域
松江(まつえ)2丁目 1~11、12の一部(1~5号、19号以降)、18の一部(1~4号、17号以降)、19~28、29の一部(1~5、18号以降)、34の一部(1~5号、15号以降)、35~36、40~41
松江(まつえ)3丁目 11~17、20
東小松川(ひがしこまつがわ)1丁目 全域
東小松川(ひがしこまつがわ)2丁目 8~11、35
西一之江(にしいちのえ)小学校 松江7-17-1 松江(まつえ)4丁目 5~18、24の一部(6~23号)、25、28~32
松江(まつえ)5丁目 26の一部(1~10号)、27の一部(13号以降)、28の一部(10~22号)
松江(まつえ)6丁目 3~9
松江(まつえ)7丁目 全域
西一之江(にしいちのえ)3丁目 1~3、9~16、28~45
西一之江(にしいちのえ)4丁目 1~2、6~10、14~16
第二松江(だいにまつえ)小学校 松島2-16-20 松島(まつしま)1丁目 1~23、30~36
松島(まつしま)2丁目 1~3、13~22、32~33
西小松川町(にしこまつがわまち) 16~37
西小松川(にしこまつがわ)小学校 松島3-30-6 松島(まつしま)2丁目 4~12、23~31
松島(まつしま)3丁目 1~34、37~41
松島(まつしま)4丁目 全域
大杉(おおすぎ)小学校 中央2-16-15 中央(ちゅうおう)1丁目 26~27
中央(ちゅうおう)2丁目 全域
中央(ちゅうおう)3丁目 11~14、20~26
大杉(おおすぎ)1丁目 1、2の一部(1~4号、10~12号)、3の一部(3~5号、8号の一部「旧東小松川」)、4の一部(2号、3号の一部「旧東小松川」、9~10号)、5、6の一部(1~6号、21号の一部「旧東小松川」、22~25号)、16の一部(1~6号、21号)、17の一部(1号、15~17号)
大杉第二(おおすぎだいに)小学校 大杉3-11-1 大杉(おおすぎ)1丁目 2の一部(5~7号)、3の一部(8号の一部「旧西一之江」、9~17号)、4の一部(3号の一部「旧西一之江」、4~6号)、6の一部(8~20号、21号の一部「旧西一之江」)、7~15、16の一部(7~20号)、17の一部(2~14号)、18~26
大杉(おおすぎ)2丁目 全域
大杉(おおすぎ)3丁目 全域
大杉(おおすぎ)4丁目 全域
大杉(おおすぎ)5丁目 1~29、32~37
第三松江(だいさんまつえ)小学校 中央4-13-1 中央(ちゅうおう)1丁目 1~25、28~29
中央(ちゅうおう)3丁目 1~10、15の一部(1~10号、20号以降)、16の一部(1~4号、31号以降)
中央(ちゅうおう)4丁目 1~18、19の一部(32~40号)、20~25
松島(まつしま)1丁目 24~29、37~43、44の一部(7~15号)
松島(まつしま)2丁目 34~39
松島(まつしま)3丁目 35~36、42~48
大杉東(おおすぎひがし)小学校 西一之江2-8-5 松江(まつえ)2丁目 12の一部(6~18号)、13~17、18の一部(5~16号)、29の一部(6~17号)、30~33、34の一部(6~14号)、37~39、42~43
西一之江(にしいちのえ)1丁目 全域
西一之江(にしいちのえ)2丁目 全域
西一之江(にしいちのえ)3丁目 4~8、17~27
西一之江(にしいちのえ)4丁目 3~5、11~13
一之江(いちのえ)1丁目 1~19
東小松川(ひがしこまつがわ)小学校 東小松川3-27-1 松江(まつえ)3丁目 1~10、18~19
松江(まつえ)4丁目 1~4、19~23、24の一部(1~5号、24号以降)、26~27
松江(まつえ)5丁目 4~13、27の一部(1~12号)、28の一部(1~9号、23号以降)
東小松川(ひがしこまつがわ)2丁目 1~7、12~34
東小松川(ひがしこまつがわ)3丁目 全域
東小松川(ひがしこまつがわ)4丁目 全域
西小松川町(にしこまつがわまち) 1~15
船堀(ふなぼり)小学校 船堀2-22-22 船堀(ふなぼり)1丁目 全域
船堀(ふなぼり)2丁目 全域
船堀(ふなぼり)3丁目 全域
北葛西(きたかさい)1丁目 15~19
船堀第二(ふなぼりだいに)小学校 船堀4-14-4 松江(まつえ)5丁目 1~3、14~25、26の一部(11号以降)
松江(まつえ)6丁目 1~2、10~11
二之江町(にのえちょう) 全域
船堀(ふなぼり)4丁目 全域
船堀(ふなぼり)5丁目 全域
船堀(ふなぼり)6丁目 全域
船堀(ふなぼり)7丁目 全域
葛西(かさい)小学校 中葛西2-4-34 東葛西(ひがしかさい)1丁目 1~2、7~10、17~30、35~40、44~46
東葛西(ひがしかさい)2丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)3丁目 全域
中葛西(なかかさい)1丁目 全域
中葛西(なかかさい)2丁目 全域
二之江(にのえ)小学校 江戸川6-44 西瑞江(にしみずえ)5丁目 1~3、4~5の一部(環七の東側)、6~7、10~11の一部(環七の東側)
江戸川(えどがわ)4丁目 15以降
江戸川(えどがわ)5丁目 1~17
江戸川(えどがわ)6丁目 1~7、8の一部(環七の東側)、31の一部(古川橋通りの北側)、33の一部(古川橋通りの北側)、34~35、36の一部(古川橋通りの北側)、40、41の一部(古川橋通りの北側)、42
二之江第二(にのえだいに)小学校 春江町5-13 春江町(はるえちょう)5丁目 全域
西瑞江(にしみずえ)5丁目 4~5の一部(環七の西側)、8~9、10~11の一部(環七の西側)、12以降
江戸川(えどがわ)6丁目 8の一部(環七の西側)、9~30
二之江第三(にのえだいさん)小学校 江戸川5-18-3 江戸川(えどがわ)5丁目 18以降
江戸川(えどがわ)6丁目 31の一部(古川橋通りの南側)、32、33の一部(古川橋通りの南側)、36の一部(古川橋通りの南側)、37~39、41の一部(古川橋通りの南側)
東葛西(ひがしかさい)1丁目 3~6、11~16、31~34、41~43、47~49
第二葛西(だいにかさい)小学校 東葛西6-33-1 東葛西(ひがしかさい)4丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)5丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)6丁目 全域
第三葛西(だいさんかさい)小学校 北葛西4-2-19 西葛西(にしかさい)1丁目 14~15
北葛西(きたかさい)3丁目 1~4
北葛西(きたかさい)4丁目 全域
第四葛西(だいよんかさい)小学校 中葛西8-8-1 東葛西(ひがしかさい)8丁目 1~12
南葛西(みなみかさい)1丁目 全域
南葛西(みなみかさい)2丁目 3~7、16~21
中葛西(なかかさい)5丁目 13~43
中葛西(なかかさい)6丁目 11~21
中葛西(なかかさい)7丁目 17~31
中葛西(なかかさい)8丁目 全域
第五葛西(だいごかさい)小学校 北葛西2-13-33 西葛西(にしかさい)1丁目 1~13
北葛西(きたかさい)1丁目 1~14、20~25
北葛西(きたかさい)2丁目 全域
第六葛西(だいろくかさい)小学校 西葛西4-5-1 西葛西(にしかさい)4丁目 全域
西葛西(にしかさい)5丁目 1~7、10~12
中葛西(なかかさい)3丁目 全域
中葛西(なかかさい)4丁目 全域
第七葛西(だいななかさい)小学校 西葛西7-8-1 西葛西(にしかさい)6丁目 全域
西葛西(にしかさい)7丁目 全域
中葛西(なかかさい)5丁目 1~12
中葛西(なかかさい)6丁目 1~10
南葛西(みなみかさい)小学校 南葛西5-10-1 南葛西(みなみかさい)3丁目 1~5、11~17、23~24
南葛西(みなみかさい)4丁目 1~9、15~23
南葛西(みなみかさい)5丁目 10~16
南葛西(みなみかさい)6丁目 1~23
南葛西第二(みなみかさいだいに)小学校 南葛西7-5-9 東葛西(ひがしかさい)8丁目 30
東葛西(ひがしかさい)9丁目 1~3番、23
南葛西(みなみかさい)2丁目 1~2、8~15、22~29
南葛西(みなみかさい)4丁目 10~14
南葛西(みなみかさい)6丁目 24~34
南葛西(みなみかさい)7丁目 全域
南葛西第三(みなみかさいだいさん)小学校 南葛西5-2-1 南葛西(みなみかさい)5丁目 1~9、17~18
臨海町(りんかいちょう)5丁目 全域
西葛西(にしかさい)小学校 西葛西3-9-44 西葛西(にしかさい)3丁目 全域
西葛西(にしかさい)5丁目 8~9
新田(しんでん)小学校 西葛西8-16-1 西葛西(にしかさい)8丁目 全域
中葛西(なかかさい)7丁目 1~16
宇喜田(うきた)小学校 北葛西5-13-1 宇喜田町(うきたちょう) 全域
北葛西(きたかさい)3丁目 5~9
北葛西(きたかさい)5丁目 全域
清新第一(せいしんだいいち)小学校 清新町1-4-19 西葛西(にしかさい)2丁目 全域
清新町(せいしんちょう)1丁目 3~5
清新第二(せいしんだいに)小学校 清新町2-10-1 清新町(せいしんちょう)2丁目 全域
清新第三(せいしんだいさん)小学校 清新町1-1-38 清新町(せいしんちょう1丁目 1~2
臨海(りんかい)小学校 臨海町2-2-11 南葛西(みなみかさい)3丁目 6~10、18~22
臨海町(りんかいちょう)1丁目 全域
臨海町(りんかいちょう)2丁目 全域
臨海町(りんかいちょう)3丁目 全域
臨海町(りんかいちょう)4丁目 全域
臨海町(りんかいちょう)6丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)小学校 東葛西8-23-1 東葛西(ひがしかさい)7丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)8丁目 13~29、31~41
東葛西(ひがしかさい)9丁目 4~22
瑞江(みずえ)小学校 西瑞江3-39 春江町(はるえちょう)3丁目 1~13
西瑞江(にしみずえ)3丁目 18以降
西瑞江(にしみずえ)4丁目 5~9
江戸川(えどがわ)3丁目 21以降
江戸川(えどがわ)4丁目 1~14
春江(はるえ)小学校 瑞江1-3-30 春江町(はるえちょう)2丁目 全域
春江町(はるえちょう)3丁目 26~52
瑞江(みずえ)1丁目 全域
瑞江(みずえ)3丁目 11~15、36~41
谷河内(やごうち)2丁目 全域
新堀(にいほり)小学校 新堀1-32-1 春江町(はるえちょう)1丁目 全域
谷河内(やごうち)1丁目 全域
新堀(にいほり)1丁目 全域
新堀(にいほり)2丁目 全域
鹿骨(ししぼね)2丁目 31~36
下鎌田(しもかまた)小学校 西瑞江2-29 東瑞江(ひがしみずえ)1丁目 19~42
東瑞江(ひがしみずえ)2丁目 11~24、28~38、45~62
西瑞江(にしみずえ)2丁目 13、20~21、28~29、34、35
江戸川(えどがわ)3丁目 1~8、13~20
南篠崎町(みなみしのざきまち)2丁目 10
下鎌田東(しもかまたひがし)小学校 江戸川2-21 東瑞江(ひがしみずえ)1丁目 1~18、43~56
東瑞江(ひがしみずえ)2丁目 25~27、39~44、63以降
江戸川(えどがわ)2丁目 15以降
江戸川(えどがわ)3丁目 9~12
南篠崎町(みなみしのざきまち)2丁目 2~5
下鎌田西(しもかまたにし)小学校 西瑞江2-30 春江町(はるえちょう)3丁目 14~25
瑞江(みずえ)2丁目 1~4、5の一部、6~21、22の一部、23、27の一部(1~6号、10号)、28~47
瑞江(みずえ)3丁目 1~10、16~35
西瑞江(にしみずえ)2丁目 14~15、18~19、22~23、26~27、30~33、36~38、42~50、53以降
西瑞江(にしみずえ)3丁目 1~17
南篠崎町(みなみしのざきまち)3丁目 1の一部(1~7号、16号)、7の一部、8の一部(1~4号)
江戸川(えどがわ)小学校 江戸川1-37 江戸川(えどがわ)1丁目 全域
江戸川(えどがわ)2丁目 1~14
東篠崎(ひがししのざき)2丁目 1~2
南篠崎町(みなみしのざきまち)5丁目 1~10
一之江(いちのえ)小学校 一之江4-5-1 一之江(いちのえ)2丁目 全域
一之江(いちのえ)3丁目 全域
一之江(いちのえ)4丁目 全域
一之江(いちのえ)5丁目 全域
一之江第二(いちのえだいに)小学校 春江町4-16 一之江(いちのえ)6丁目 全域
一之江(いちのえ)7丁目 全域
一之江(いちのえ)8丁目 全域
一之江町(いちのえちょう) 全域
春江町(はるえちょう)4丁目 全域
西瑞江(にしみずえ)4丁目 1~2、10以降
鹿本(しかもと)小学校 松本2-35-7 大杉(おおすぎ)5丁目 30~31
中央(ちゅうおう)3丁目 15の一部(11~19号)、16の一部(5~30号)、17~19
松本(まつもと)1丁目 全域
松本(まつもと)2丁目 全域
鹿骨(ししぼね)小学校 鹿骨6-3-5 鹿骨(ししぼね)1丁目 全域
鹿骨(ししぼね)4丁目 1~8、16~30
鹿骨(ししぼね)5丁目 1~19
鹿骨(ししぼね)6丁目 1~6、7の一部(1~3号の一部「旧鹿骨345」、4~5号)
鹿骨東(ししぼねひがし)小学校 鹿骨3-7-1 鹿骨(ししぼね)2丁目 1~30、37~45
鹿骨(ししぼね)3丁目 全域
篠崎町(しのざきまち)8丁目 4の一部(6~29号)
西篠崎(にししのざき)1丁目 1~6、7の一部(1~10号、20号)、8~20
西篠崎(にししのざき)2丁目 全域
上篠崎(かみしのざき)4丁目 1~2、3の一部(旧鹿骨2丁目)
松本(まつもと)小学校 鹿骨6-9-1 鹿骨町(ししぼねちょう) 400~408
鹿骨(ししぼね)4丁目 9~15、31~33
鹿骨(ししぼね)5丁目 20~40
鹿骨(ししぼね)6丁目 7の一部(1~3号の一部「旧鹿骨344」、6~23号)、8~10
東松本(ひがしまつもと)1丁目 全域
東松本(ひがしまつもと)2丁目 1~3、5~18
本一色(ほんいっしき)小学校 本一色2-10-1 中央(ちゅうおう)4丁目 19の一部(1~31号・41号以降)
本一色(ほんいっしき)1丁目 全域
本一色(ほんいっしき)2丁目 全域
本一色(ほんいっしき)3丁目 1~4、13~25
篠崎(しのざき)小学校 篠崎町3-2-18 篠崎町(しのざきまち)1丁目 98~135
篠崎町(しのざきまち)2丁目 1~148、281~307
篠崎町(しのざきまち)3丁目 1~22
篠崎町(しのざきまち)4丁目 全域
篠崎町(しのざきまち)5丁目 全域
篠崎第二(しのざきだいに)小学校 上篠崎1-3-1 篠崎町(しのざきまち)1丁目 1~97、240~391
上篠崎(かみしのざき)1丁目 1~24
上篠崎(かみしのざき)2丁目 全域
上篠崎(かみしのざき)3丁目 全域
篠崎第三(しのざきだいさん)小学校 東篠崎1-1-16 篠崎町(しのざきまち)3丁目 23以降
東篠崎(ひがししのざき)1丁目 全域
東篠崎(ひがししのざき)2丁目 3~4
南篠崎町(みなみしのざきまち)5丁目 11~13
下篠崎町(しもしのざきまち) 全域
篠崎第四(しのざきだいよん)小学校 篠崎町8-12-8 篠崎町(しのざきまち)1丁目 136~197、401~404
篠崎町(しのざきまち)2丁目 149~235、401~409
篠崎町(しのざきまち)7丁目 全域
篠崎町(しのざきまち)8丁目 1~3、4の一部(1~5号、30~40号)、5~15
上篠崎(かみしのざき)4丁目 3の一部(旧鹿骨町)、4~30
篠崎第五(しのざきだいご)小学校 北篠崎2-5-1 東小岩(ひがしこいわ)1丁目 1~5、19~21
上篠崎(かみしのざき)1丁目 25
北篠崎(きたしのざき)1丁目 全域
北篠崎(きたしのざき)2丁目 全域
西篠崎(にししのざき)1丁目 7の一部(11~19号)
南篠崎(みなみしのざき)小学校 南篠崎町4-27-5 篠崎町(しのざきまち)6丁目 全域
南篠崎町(みなみしのざきまち)3丁目 1の一部(8~15号)、2~6、7の一部、8の一部(5~21号)、9以降
南篠崎町(みなみしのざきまち)4丁目 全域
瑞江(みずえ)2丁目 5の一部、22の一部、24~26、27の一部(7~9号)
鎌田(かまた)小学校 南篠崎町2-45-18 南篠崎町(みなみしのざきまち)1丁目 全域
南篠崎町(みなみしのざきまち)2丁目 1、6~9、11以降
小岩(こいわ)小学校 東小岩3-20-10 東小岩(ひがしこいわ)2丁目 6、23~24
東小岩(ひがしこいわ)3丁目 全域
東小岩(ひがしこいわ)5丁目 3の一部(7号以降)、4~8、16~37
東小岩(ひがしこいわ)6丁目 全域
南小岩(みなみこいわ)8丁目 10~19、21
東小岩(ひがしこいわ)小学校 東小岩4-12-1 東小岩(ひがしこいわ)4丁目 7、9~17、27~33
東小岩(ひがしこいわ)5丁目 1~2、3の一部(1号~6号)、9~15
南小岩(みなみこいわ)3丁目 18、29
南小岩(みなみこいわ)8丁目 1~9、20、22~26
下小岩(しもこいわ)小学校 東小岩4-12-1 南小岩(みなみこいわ)5丁目 17~21
南小岩(みなみこいわ)6丁目 18、25~31
南小岩(みなみこいわ)7丁目 全域
下小岩第二(しもこいわだいに)小学校 南小岩5-5-1 南小岩(みなみこいわ)5丁目 1~16
南小岩(みなみこいわ)6丁目 1~17、19~24
上小岩(かみこいわ)小学校 北小岩7-2-1 北小岩(きたこいわ)4丁目 6~11、19~28、39の一部(4~20号、22~26号)、40~41
北小岩(きたこいわ)5丁目 1~4、5の一部(4号以降)、7~12、16~21、27~32
北小岩(きたこいわ)6丁目 1~2、9~19、31~39、47~52
北小岩(きたこいわ)7丁目 1~6、11~29
上小岩第二(かみこいわだいに)小学校 北小岩8-28-11 北小岩(きたこいわ)6丁目 3~8、20~30、40~46、53~54
北小岩(きたこいわ)7丁目 7~10
北小岩(きたこいわ)8丁目 全域
西小岩(にしこいわ)小学校 西小岩3-19-12 西小岩(にしこいわ)1丁目 7~27
西小岩(にしこいわ)2丁目 19~20
西小岩(にしこいわ)3丁目 8~38
西小岩(にしこいわ)4丁目 全域
上一色(かみいっしき)小学校 西小岩2-4-1 西小岩(にしこいわ)1丁目 1~6
西小岩(にしこいわ)2丁目 1~18
西小岩(にしこいわ)3丁目 1~7
上一色(かみいっしき)3丁目 全域
上一色南(かみいっしき)小学校 本一色3-28-24 興宮町(おきのみやちょう) 全域
上一色(かみいっしき)1丁目 全域
上一色(かみいっしき)2丁目 全域
本一色(ほんいっしき)3丁目 5~12、26~42
南小岩(みなみこいわ)小学校 南小岩4-16-1 東小岩(ひがしこいわ)4丁目 1~6、8
南小岩(みなみこいわ)1丁目 1~7
南小岩(みなみこいわ)2丁目 8~11
南小岩(みなみこいわ)3丁目 1~17、19~28
南小岩(みなみこいわ)4丁目 3~18
南小岩第二(みなみこいわだいに)小学校 南小岩2-16-1 東小岩(ひがしこいわ)1丁目 6~18、22~32
東小岩(ひがしこいわ)2丁目 1~5、7~22
東小岩(ひがしこいわ)4丁目 18~26
南小岩(みなみこいわ)1丁目 8~15
南小岩(みなみこいわ)2丁目 1~7、12~23
南小岩(みなみこいわ)4丁目 1~2
中小岩(なかこいわ)小学校 北小岩3-12-22 北小岩(きたこいわ)1丁目 2~21
北小岩(きたこいわ)2丁目 19の一部(12~18号)、20の一部(10~18号)、21の一部(10~18号)、22~25、28~39
北小岩(きたこいわ)3丁目 全域
北小岩(きたこいわ)4丁目 1~5、12~18、29~38、39の一部(1~3号、21号、27号以降)
北小岩(きたこいわ)5丁目 5の一部(1~3号)、6、13~15、22~26、33~36
北小岩(きたこいわ)小学校 北小岩2-15-1 西小岩(にしこいわ)1丁目 28~30
西小岩(にしこいわ)5丁目 全域
北小岩(きたこいわ)1丁目 1
北小岩(きたこいわ)2丁目 1~18、19の一部(1~11号、19号以降)、20の一部(1~9号、19号以降)、21の一部(1~9号、19号以降)、26~27
小松川(こまつがわ)小学校 平井4-1-23 小松川(こまつがわ)3丁目 73以降
小松川(こまつがわ)4丁目 全域
平井(ひらい)1丁目 1~19、24~27
平井(ひらい)2丁目 18~23
平井(ひらい)4丁目 1~3

江戸川区の中学校 学区

中学校 所在地 町名 番地
小松川第一(こまつがわだいいち)中学校 平井4-7-21 小松川(こまつがわ)2丁目 10~11
小松川(こまつがわ)3丁目 11~13
小松川(こまつがわ)4丁目 全域
平井(ひらい)1丁目 8~27
平井(ひらい)4丁目 全域
平井(ひらい)5丁目 20~58
小松川第二(こまつがわだいに)中学校 平井3-20-1 小松川(こまつがわ)1丁目 全域
小松川(こまつがわ)2丁目 1~9、12~14
小松川(こまつがわ)3丁目 1~10、73以降
平井(ひらい)1丁目 1~7
平井(ひらい)2丁目 全域
平井(ひらい)3丁目 全域
小松川第三(こまつがわだいさん)中学校 平井5-3-11 平井(ひらい)5丁目 1~19
平井(ひらい)6丁目 全域
平井(ひらい)7丁目 全域
松江第一(まつえだいいち)中学校 松江5-5-1 松江(まつえ)5丁目 1~25、26の一部(11号以降)、27の一部(1~12号)、28の一部(1~9号、23号以降)
松江(まつえ)6丁目 1~2、10~11
東小松川(ひがしこまつがわ)2丁目 1~7、12~34
東小松川(ひがしこまつがわ)3丁目 全域
東小松川(ひがしこまつがわ)4丁目 全域
西小松川町(にしこまつがわまち) 1~15
船堀(ふなぼり)1丁目 全域
船堀(ふなぼり)2丁目 全域
船堀(ふなぼり)3丁目 全域
船堀(ふなぼり)4丁目 全域
船堀(ふなぼり)6丁目 5
北葛西(きたかさい)1丁目 15~19
松江第二(まつえだいに)中学校 松島2-3-1 松島(まつしま)1丁目 1~43、44の一部(7~15号)
松島(まつしま)2丁目 全域
松島(まつしま)3丁目 全域
松島(まつしま)4丁目 全域
西小松川町(にしこまつがわまち) 16~37
松江第三(まつえだいさん)中学校 中央1-20-1 中央(ちゅうおう)1丁目 全域
中央(ちゅうおう)2丁目 全域
中央(ちゅうおう)3丁目 1~14、15の一部(1~10号、20号以降)、16の一部(1~4号、31号以降)、20~26
中央(ちゅうおう)4丁目 1~18、19の一部(32~40号)、20~25
大杉(おおすぎ)1丁目 1、2の一部(1~4号、10~12号)、3の一部(3~5号、8号の一部「旧東小松川」)、4の一部(2号、3号の一部「旧東小松川」、9~10号)、5、6の一部(1~6号、21号の一部「旧東小松川」、22~25号) 、16の一部(1~6号、21号)、17の一部(1号、15~17号)、23の一部(6~24号)、24~26
大杉(おおすぎ)5丁目 1~8、18~27、33~37
松江第四(まつえだいよん)中学校 西一之江1-16-1 松島(まつしま)1丁目 44の一部(1~6号、16号以降)
松江(まつえ)1丁目 全域
松江(まつえ)2丁目 全域
松江(まつえ)3丁目 11~17、20
東小松川(ひがしこまつがわ)1丁目 全域
東小松川(ひがしこまつがわ)2丁目 8~11、35
大杉(おおすぎ)1丁目 2の一部(5~7号)、3の一部(8号の一部「旧西一之江」、9~17号)、4の一部(3号の一部「旧西一之江」、4~6号)、6の一部(8~20号、21号の一部「旧西一之江」)、7~15、16の一部(7~20号)、17の一部(2~14号)、18~22、23の一部(1~4号)
大杉(おおすぎ)2丁目 全域
大杉(おおすぎ)3丁目 全域
西一之江(にしいちのえ)1丁目 全域
西一之江(にしいちのえ)2丁目 全域
西一之江(にしいちのえ)3丁目 4~8、17~27
西一之江(にしいちのえ)4丁目 3~5、11~13
一之江(いちのえ)1丁目 1~19
松江第五(まつえだいご)中学校 一之江6-18-1 一之江(いちのえ)2丁目 全域
一之江(いちのえ)3丁目 全域
一之江(いちのえ)4丁目 全域
一之江(いちのえ)5丁目 全域
一之江(いちのえ)6丁目 全域
一之江(いちのえ)7丁目 1~64、69~75、81
松江第六(まつえだいろく)中学校 松江7-16-18 松江(まつえ)3丁目 1~10、18~19
松江(まつえ)4丁目 全域
松江(まつえ)5丁目 26の一部(1~10号)、27の一部(13号以降)、28の一部(10~22号)
松江(まつえ)6丁目 3~9
松江(まつえ)7丁目 全域
西一之江(にしいちのえ)3丁目 1~3、9~16、28~45
西一之江(にしいちのえ)4丁目 1~2、6~10、14~16
二之江(にのえ)中学校 春江町5-3-1 一之江町(いちのえちょう) 全域
一之江(いちのえ)7丁目 65~68、76~80、82~89
一之江(いちのえ)8丁目 全域
二之江町(にのえちょう) 全域
春江町(はるえちょう)4丁目 全域
春江町(はるえちょう)5丁目 全域
西瑞江(にしみずえ)4丁目 1~2、10以降
西瑞江(にしみずえ)5丁目 全域
江戸川(えどがわ)5丁目 18以降
江戸川(えどがわ)6丁目 8~43
船堀(ふなぼり)5丁目 全域
船堀(ふなぼり)6丁目 1~4、6~11
船堀(ふなぼり)7丁目 全域
葛西(かさい)中学校 中葛西2-4-5 東葛西(ひがしかさい)1丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)2丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)3丁目 全域
中葛西(なかかさい)1丁目 全域
中葛西(なかかさい)2丁目 全域
中葛西(なかかさい)3丁目 全域
中葛西(なかかさい)4丁目 3の一部(旧長島町)、4~19
葛西第二(かさいだいに)中学校 宇喜田町1085 宇喜田町(うきたちょう) 全域
北葛西(きたかさい)1丁目 1~14、20~25
北葛西(きたかさい)2丁目 全域
北葛西(きたかさい)3丁目 5~9
北葛西(きたかさい)5丁目 全域
葛西第三(かさいだいさん)中学校 中葛西6-6-13 西葛西(にしかさい)6丁目 全域
西葛西(にしかさい)7丁目 全域
西葛西(にしかさい)8丁目 全域
南葛西(みなみかさい)1丁目 全域
中葛西(なかかさい)4丁目 1~2、3の一部(旧宇喜田)、20
中葛西(なかかさい)5丁目 全域
中葛西(なかかさい)6丁目 全域
中葛西(なかかさい)7丁目 全域
中葛西(なかかさい)8丁目 全域
南葛西(みなみかさい)中学校 南葛西5-12-1 南葛西(みなみかさい)4丁目 13~23
南葛西(みなみかさい)5丁目 10~16
南葛西(みなみかさい)6丁目 全域
南葛西(みなみかさい)7丁目 全域
南葛西第二(みなみかさいだいに)中学校 南葛西5-3-1 南葛西(みなみかさい)3丁目 全域
南葛西(みなみかさい)4丁目 1~12
南葛西(みなみかさい)5丁目 1~9、17~18
臨海町(りんかいちょう)5丁目 全域
西葛西(にしかさい)中学校 西葛西5-10-18 西葛西(にしかさい)1丁目 全域
西葛西(にしかさい)2丁目 全域
西葛西(にしかさい)3丁目 全域
西葛西(にしかさい)4丁目 全域
西葛西(にしかさい)5丁目 全域
北葛西(きたかさい)3丁目 1~4
北葛西(きたかさい)4丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)中学校 東葛西6-40-1 東葛西(ひがしかさい)4丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)5丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)6丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)7丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)8丁目 全域
東葛西(ひがしかさい)9丁目 全域
南葛西(みなみかさい)2丁目 全域
清新第一(せいしんだいいち)中学校 清新町1-5-14 清新町(せいしんちょう)1丁目 全域
清新第二(せいしんだいに)中学校 清新町2-1-2 清新町(せいしんちょう)2丁目 全域
臨海町(りんかいちょう)1丁目 全域
臨海町(りんかいちょう)2丁目 全域
臨海町(りんかいちょう)3丁目 全域
臨海町(りんかいちょう)4丁目 全域
臨海町(りんかいちょう)6丁目 全域
瑞江(みずえ)中学校 江戸川4-16 春江町(はるえちょう)3丁目 1~13
西瑞江(にしみずえ)3丁目 18以降
西瑞江(にしみずえ)4丁目 5~9
江戸川(えどがわ)3丁目 21以降
江戸川(えどがわ)4丁目 全域
江戸川(えどがわ)5丁目 1~17
江戸川(えどがわ)6丁目 1~7、44以降
瑞江第二(みずえだいに)中学校 西瑞江2-15-3 春江町(はるえちょう)3丁目 14~25
東瑞江(ひがしみずえ)2丁目 11~24、28~38、45~62
西瑞江(にしみずえ)2丁目 13~15、18~23、26~38、42~50、53以降
西瑞江(にしみずえ)3丁目 1~17
瑞江(みずえ)2丁目 1~4、5の一部、6~21、22の一部、23、27の一部(1~6号、10号)、28~47
瑞江(みずえ)3丁目 1~10、16~35
江戸川(えどがわ)3丁目 1~8、13~20
南篠崎町(みなみしのざきまち)3丁目 1の一部(1~7号、16号)、7の一部、8の一部(1~4号)
瑞江第三(みずえだいさん)中学校 東瑞江1-38-33 東瑞江(ひがしみずえ)1丁目 全域
東瑞江(ひがしみずえ)2丁目 25~27、39~44、63以降
江戸川(えどがわ)1丁目 全域
江戸川(えどがわ)2丁目 全域
江戸川(えどがわ)3丁目 9~12
南篠崎町(みなみしのざきまち)2丁目 全域
南篠崎町(みなみしのざきまち)3丁目 1の一部(8~15号)、2~6、7の一部、8の一部(5~21号)、9~29、30の一部、31
瑞江(みずえ)2丁目 5の一部、22の一部、24~26、27の一部(7~9号)
春江(はるえ)中学校 春江町2-47-1 春江町(はるえちょう)1丁目 全域
春江町(はるえちょう)2丁目 全域
春江町(はるえちょう)3丁目 26~52
瑞江(みずえ)1丁目 全域
瑞江(みずえ)3丁目 11~15、36~41
谷河内(やごうち)1丁目 全域
谷河内(やごうち)2丁目 全域
新堀(にいほり)1丁目 全域
新堀(にいほり)2丁目 全域
篠崎町(しのざきまち)7丁目 1
篠崎町(しのざきまち)8丁目 1~2、3の一部(1~5号、25号)、8~11
鹿骨(ししぼね)2丁目 31の一部(8~12号)、32の一部(1号)、33~34、35の一部(旧鹿骨町388・389)
鹿本(しかもと)中学校 松本1-36-1 中央(ちゅうおう)3丁目 15の一部(11~19号)、16の一部(5~30号)、17~19
中央(ちゅうおう)4丁目 19の一部(1~31号・41号以降)
大杉(おおすぎ)4丁目 全域
大杉(おおすぎ)5丁目 9~17、28~32
松本(まつもと)1丁目 全域
松本(まつもと)2丁目 全域
本一色(ほんいっしき)1丁目 23~24、31~34
本一色(ほんいっしき)2丁目 全域
鹿骨(ししぼね)中学校 鹿骨2-12-1 鹿骨(ししぼね)1丁目 全域
鹿骨(ししぼね)2丁目 1~30、31の一部(1~7号、13~19号)、32の一部(2号以降)、35の一部(旧鹿骨町387・390~393)、36~45
鹿骨(ししぼね)3丁目 全域
鹿骨(ししぼね)4丁目 1~8、16~30
鹿骨(ししぼね)5丁目 1~19
鹿骨(ししぼね)6丁目 1~6、7の一部(1~3号の一部「旧鹿骨町 345」、4~5号)
篠崎町(しのざきまち)8丁目 3の一部(6~24号)、4~7、12~15
西篠崎(にししのざき)1丁目 1~6、7の一部(1~10号、20号)、8~20
西篠崎(にししのざき)2丁目 全域
上篠崎(かみしのざき)4丁目 1番から6、7~9の一部(旧鹿骨町)、11の一部(旧鹿骨町)
篠崎(しのざき)中学校 篠崎町5-12-19 篠崎町(しのざきまち)1丁目 全域
篠崎町(しのざきまち)2丁目 全域
篠崎町(しのざきまち)3丁目 1~22
篠崎町(しのざきまち)5丁目 全域
篠崎町(しのざきまち)6丁目 全域
篠崎町(しのざきまち)7丁目 2~31
南篠崎町(みなみしのざきまち)4丁目 全域
上篠崎(かみしのざき)1丁目 1~24
上篠崎(かみしのざき)2丁目 全域
上篠崎(かみしのざき)3丁目 全域
上篠崎(かみしのざき)4丁目 7~9の一部(旧上篠崎4丁目)、10、11の一部(旧上篠崎4丁目)、12~30
篠崎第二(しのざきだいに)中学校 下篠崎町14-1 篠崎町(しのざきまち)3丁目 23以降
篠崎町(しのざきまち)4丁目 全域
東篠崎(ひがししのざき)1丁目 全域
東篠崎(ひがししのざき)2丁目 全域
南篠崎町(みなみしのざきまち)1丁目 全域
南篠崎町(みなみしのざきまち)5丁目 全域
下篠崎町(しもしのざきまち) 全域
小岩第一(こいわだいいち)中学校 東小岩3-10-8 東小岩(ひがしこいわ)2丁目 6、23~24
東小岩(ひがしこいわ)3丁目 全域
東小岩(ひがしこいわ)4丁目 7、9~17、27~33
東小岩(ひがしこいわ)5丁目 全域
東小岩(ひがしこいわ)6丁目 全域
南小岩(みなみこいわ)3丁目 18、29
南小岩(みなみこいわ)8丁目 全域
小岩第二(こいわだいに)中学校 東小岩1-6-10 東小岩(ひがしこいわ)1丁目 全域
東小岩(ひがしこいわ)2丁目 1~5、7~22
東小岩(ひがしこいわ)4丁目 1~6、8、18~26
南小岩(みなみこいわ)1丁目 全域
南小岩(みなみこいわ)2丁目 全域
南小岩(みなみこいわ)3丁目 1~17、19~28
南小岩(みなみこいわ)4丁目 全域
北篠崎(きたしのざき)1丁目 全域
北篠崎(きたしのざき)2丁目 全域
西篠崎(にししのざき)1丁目 7の一部(11~19号)
上篠崎(かみしのざき)1丁目 25
小岩第三(こいわだいさん)中学校 北小岩8-19-1 北小岩(きたこいわ)1丁目 全域
北小岩(きたこいわ)2丁目 全域
北小岩(きたこいわ)3丁目 全域
北小岩(きたこいわ)4丁目 全域
北小岩(きたこいわ)5丁目 全域
北小岩(きたこいわ)6丁目 全域
北小岩(きたこいわ)7丁目 全域
北小岩(きたこいわ)8丁目 全域
小岩第四(こいわだいよん)中学校 西小岩3-9-18 西小岩(にしこいわ)1丁目 全域
西小岩(にしこいわ)2丁目 全域
西小岩(にしこいわ)3丁目 全域
西小岩(にしこいわ)4丁目 全域
西小岩(にしこいわ)5丁目 全域
小岩第五(こいわだいご)中学校 鹿骨5-27-1 南小岩(みなみこいわ)5丁目 全域
南小岩(みなみこいわ)6丁目 全域
南小岩(みなみこいわ)7丁目 全域
鹿骨町(ししぼねちょう) 400~408
鹿骨(ししぼね)4丁目 9~15、31~33
鹿骨(ししぼね)5丁目 20~40
鹿骨(ししぼね)6丁目 7の一部(1~3号の一部「旧鹿骨町344」、6号~23号)、8~10
東松本(ひがしまつもと)1丁目 全域
東松本(ひがしまつもと)2丁目 1~3、5~18
上一色(かみいっしき)中学校 上一色1-8-11 興宮町(おきのみやちょう) 全域
上一色(かみいっしき)1丁目 全域
上一色(かみいっしき)2丁目 全域
上一色(かみいっしき)3丁目 全域
本一色(ほんいっしき)1丁目 1~22、25~30
本一色(ほんいっしき)3丁目 全域

ヤスイ会員CLUB

ヤスイCLUBの3大特典
会社案内
お客様とのお約束
ERAとは?
ヤスイ住宅販売の売主物件情報